Die Gremien in Talitha Kumi

Schulverwaltungsrat (School Board)

Vorsitzender des Schulverwaltungsrats

Rev. Jens Nieper

 

Schulleitung

Schulleiter

Rolf Lindemann

Email: director@talithakumi.org

Stellvertretender Schulleiter

Milad Ibrahim

Email: ibrahim@talithakumi.org

Verwaltungsleiter

Erweiterte Schulleitung

Schulleiter

Rolf Lindemann

Email: director@talithakumi.org

Stellvertretender Schulleiter

Milad Ibrahim

Email: ibrahim@talithakumi.org

DaF-Koordinator

Siegfried Kremeyer

Email: kremeyer@talithakumi.org

Öffentlichkeitsarbeit & Organisation und Mittelstufenkoordinator im DIA-Zweig

Yousef Tushyeh

Email: tushyeh@talithakumi.org

Oberstufenkoordinator im DIAP-Zweig

Lorenz Reichenbach

Email: reichenbach@talithakumi.org

Mittel- und Oberstufenkoordinatorin im Tawjihi-Zweig

Sana Emaya

Email: s.emaya@talithakumi.org

Grundschulleiterin

Suhair Qumsieh

Email: s.qumsieh@talithakumi.org

Pädagogische Koordinatorin

Natalie Taweel

Email: natalie.tawil@talithakumi.org

Koordinator der außerschulischen Aktivitäten

Elias Emaya

Email: e.emaya@talithakumi.org

Kindergarten

Leiterin des Kindergartens

Nadia Qumsieh

Erzieherinnen im Kindergarten

Muna Musallam (Vorschule)

Linda Amro (Vorschule)

Linda Abu Sada (KG)

Ghada Khalilieh (KG)

Jumana Al Khatib (Vorschule)

Betty Al Alam (KG)

Faeda Jubran (Vorschule)

Ellen Spieker (Deutsch)

Steuergruppe

Vorsitzende

Natalie Taweel

Mitglieder der Steuergruppe

Rolf Lindemann (Schulleiter)

Milad Ibrahim (Stellvertretender Schulleiter)

Christian Hähnel (PQM-Beauftragter)

Suhair Qumsieh (Grundschulleiterin)

Siegfried Kremeyer (DaF-Koordinator)

Qualitätsgruppen

QG 1 Methodencurriculum

Vorsitz: Milad Ibrahim

Mitglieder: Nour Nour, Christine Bannoura, Katia Micheal und Susanne Salah

QG 2 Medien

Vorsitz: Issa Al Yateem

Mitglieder: Sana Abu Amsha, Firial Qasis, Sahira Kheer

QG 3 DaF (Deutsch als Fremdsprache)

Vorsitz: Siegfried Kremeyer

Mitglieder: Finn Jagow, Catrin Peters, Shireen Ateek, Ellen Spieker, Juliana Sarras.

QG 4 Feedback

Vorsitz: Natalie Taweel

Mitglieder: Samira Abu Sada, Suhair Qumsieh, Issa Bannoura

QG 5 Fortbildung

Vorsitz: Sana Emaya

Mitglieder: Rolf Lindemann, Suad Kattan, Amanda Alam, Elan Qumsieh

Andere Komitees

Komitee für neue Lehrer

Vorsitz: Natalie Taweel

Mitglieder: Nancy Shahwan, Reem Handal, Mimi Asmari.

Disziplinar-Ausschuss

Vorsitz: Rolf Lindemann

Mitglieder: Milad Ibrahim, Yousef Tushyeh, Issa Bannoura, Elias Emaya, Walid Shatleh, Basma Lama, Tamara Musleh

Inklusion

Vorsitz: Elias Emaya

Mitglieder: Jamileh Abu Abbara, Basma Lama, Iman Jaddou, Mais Ghawaly

Umwelt-Komitee

Vorsitz: Ghazi Nour

Mitglieder: Mohammad Daamseh , Sofia Rizqallah, Nour Nour

Lehrerbeirat

Vorsitz: Mervat Bishara

Mitglieder: Shireen Ateek, Nour Nour, Catrin Peters, Ibtisam Andoni, Amal Ghawaly, Khader Hawwash, 

Büro des Schulleiters

Büroleiterin: Mary Sansour

Büro des stellvertretenden Schulleiters

Administrative Assistentin: Ghada Abu Rumman

Die Buchhaltung

Leiterin der Buchhaltung: Vivian Huzaineh

Mitarbeiter: Loudes Zeidan, Muna Kunkar

Schulsekretariat

Schulsekretärin: Tamara Tushyeh

Sozialarbeiterinnen

Grundschule: Basma Lama

Mittel- und Oberstufe: Tamara Musleh

IT-Abteilung

IT-Manager: Issa Al Yateem

Bibliothek

Bibliotheksleiterin der Leseinsel: Urte Abu-Sarhan
Bibliotheksleiterin der arabischen Bibliothek: Hilda Bishara

Technische Abteilung

Technischer Leiter: Naseem Abed Rabbo

Mitarbeiter: Anwar Zeidan, Abu Ayman

Reinigungskräfte

Zuständig für die  Reinigungskräfte: Sharehan Abu Ghattas

Mitarbeiter: Shifa Hamad, Hanadi Al Hussein, Shireen Abu Hamide, Yessenia Kharoufeh

Pförtner

Jamal Al Ali, Jamal Ayesh, Sameer Amro, Ahmad Sbeeh